Особенности применения вставок для натяжных потолков

Особенности применения вставок для натяжных потолков


Натяжные потолки уже давно стали неотъемлемой частью любого интерьера. Причем при необходимости можно сделать акцент именно на натяжном потолке - обыграть его фотопечатью, сделать подсветку, создать многоуровневую конструкцию, парящие потолки или сделать потолок нейтральным не привлекающим к себе внимание. Что характерно при любом исполнении натяжных потолков необходимо будет применить вставку для натяжного потолка.

Применение вставки

После монтажа натяжного полотна между профилем и стеной остается небольшой технологический зазор, если в дальнейшем планируется установка стеновых карнизов, то зазор оставляют не закрытым. Во всех остальных случаях применяют декоративные вставки – это небольшой, но очень важный элемент, который придает завершенный вид всему натяжному потолку. При необходимости легко демонтируется и устанавливается обратно. Существует несколько вариантов исполнения декоративных вставок, а именно:

​1. Маскировочная лета. ( Декоративная вставка)

Самый распространенный метод заделки технологического зазора между потолком и стеной - это применение маскировочной ленты. Лента производится из эластичного полиуретана, что позволяет применять ее во всех случаях, будь -то стандартный потолок либо конструкция с изогнутыми линиями.

Выгодные стороны применения маскировочной ленты:

- лента антистатична - не требует ухода от пыли и грязи,

- производится в нескольких разновидностях, различающихся по цвету, фактуре и конструктиву, а именно: Г-ленты, Т-ленты, F-ленты, П-лента , что позволяет закрыть любую щель.

- лента долговечна в использовании, со временем не теряет эластичности, не меняет цвет, при необходимости легко демонтируется и устанавливается обратно.

- проста в монтаже, если вам потребуется самостоятельно убрать ленту, то вы без труда сможете установить ее, не привлекая монтажников.

Чаще всего ленту подбирают в цвет полотна натяжного потолка, это позволяет сделать его визуально больше, но если есть необходимость, то можно воспользоваться и разноцветными лентами, это позволит обыграть сочетания цветов, которые присутствуют в помещении. Например, использование ленты в тон обоев придаст дополнительно высоты.

Если у вас есть какие-либо сомнения, вопросы по поводу монтажа или выбора декоративных вставок специалисты компании «Стелероб» помогут вам разобраться и сделать достойный выбор. У нас в наличии множество образцов лент, где в офисе вы сможете увидеть, как материалы будут сочетаться между собой.

2. Потолочный плинтус (багет)

Маскировочную ленту не рекомендуется устанавливать только в том случае, если стены не достаточно ровные, лента подчеркнет все недостатки поверхности. При этом также будет ошибкой установка широкого карниза, так как его конструкция не позволит вплотную подойти к полотну потолка и останутся зазоры.

Если так сложилось, что отсутствует возможность выровнять стены до установки потолка, то правильным решением будет отказаться от использования маскировочной ленты в пользу молдинга. Причем выбирать конструкцию, которая эмитирует карниз (примеры на рисунках ниже), но при этом крепится к стене, благодаря этому возможно будет молдингом подойти вплотную к потолку и закрыть зазор между потолком и стеной.

Монтаж молдинга проводится на акриловый герметик, либо на акриловую шпаклевку. Она наносится только на поверхность молдинга, которая прилегает к стене,на сам потолок ничего клеить нельзя.

Также хотелось отметить, что маскировочную ленту устанавливают наши монтажники при установке пололка.А багеты и молдингизадача мастеров, которые производят ремонтные либо строительные работы у вас на объекте.

3. Шнуры – компания Стелероб не использует в свих монтажах

Вызвать мастера на замер вы всегда можете по тел. +380995666848, либо получить консультацию в нашем офисе по адресу: г. Запорожье, ул. Первая Литейная, 29.