Цветные натяжные полотна – гармония и контрасты интерьера!

Доступная покупателям цветовая гамма натяжных потолков дает возможность воплощать в жизнь самые креативные идеи и подбирать гармоничное оформление потолка в самые разнообразные интерьеры, выполненные в разных стилях.

Выбираемая гамма цветов для натяжного потолка может ненавязчиво поддерживать задаваемый интерьером тон, а может и создавать эффектный контраст.

Цветные полотна на потолке способны расставлять яркие акценты или выглядеть сдержанно и роскошно.

Цвет натяжных потолков в сочетании с игрой и бликами естественного или искусственного света, а также совместно с многоуровневыми конструкциями может создавать просто потрясающее впечатление.

Широкая цветовая гамма пленок ПВХ позволяет довольно точно подобрать оттенок потолка, который будет гармонировать с ламинатом, мебелью, обоями или текстилем.

Даже если принимается решение в нескольких оттенках оформлять натяжные потолки Запорожье, цвета должны гармонировать с элементами интерьера, создавая целостное восприятие.

От чего зависит выбор цвета потолка?

Критериями выбора цвета натяжного потолка должны быть прежде всего представления о гармонии пространства и хороший вкус. Выбирая цвет натяжного потолка достаточно важно понимать особенности влияния цвета на состояние человека и иметь это в виду при оформлении например спальни, детской или комнаты для переговоров.

Общий стиль оформления помещения, также, без сомнения, влияет на выбор потолочного полотна. Конечно же, в классическом интерьере более уместным будет, например, потолок белый матовый или в пастельных тонах, а стиль hi-tech дополнят броские цвета или потолок цвета «металлик».

Следует помнить, что цвет потолка в немалой степени влияет на визуальное восприятие пространства. Темные потолки создают ощущение «давления», а например натяжные потолки цвета неба магическим образом раздвигают пространство.

Натяжное полотно в теплых оттенках способствует созданию уютной атмосферы, а холодные тона, соответственно, выглядят строго и нарядно

В любом случае можно сказать однозначно – цветной потолок никогда не будет выглядеть скучно, а правильно подобранный цвет сделает интерьер гармоничным и целостным!

Мы работаем для Вас в Запорожье и области!