Про нагрев натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня становятся все более востребованы, ведь они практичны, эстетичны, разнообразны, долговечны и подходят практически к любому типу помещения. Главное – правильно подобрать тип полотна в зависимости от температурного режима и уровня влажности той или иной комнаты. С вашим выбором напрямую связаны особенности монтажа конструкции. Если это ПВХ-пленка, то потребуется применение специальных устройств (тепловых пушек) для разогрева и распрямления материала. Тканевые полотна не нуждаются в подобных манипуляциях, но они и не такие эластичные, как пленочные. (Компания «Стелероб» не работают с Тканевыми полотнами)

Прежде, чем приступить к работе, специалисты кампании «Стелероб» изучают помещение (размеры, особенности), предпочтения клиента, вырабатывают схему действий. Так как монтаж натяжного потолка всегда начинается с тщательного прогрева полотна, важно определить мощность необходимого оборудования. Чтобы не затягивать всю процедуру и не «возиться» с установкой слишком долго, важно позаботиться о том, чтобы прогрев был осуществлен в короткий срок. Все дело обстоит в габаритах комнаты и соответствующем техническом оснащении. Если помещение большое или средних размеров – не обойтись без мощных тепловых пушек, которые нагреют полотно до 60 градусов.

То есть условия монтажа, площадь помещения, тип и конструкция потолка, сроки производимых работ становятся основными факторами, влияющими на выбор прибора для достижения необходимой температуры нагрева натяжного потолка.
Важное условие при работе с нагревательным оборудованием – следование требованиям безопасности. Специалисты кампании «Стелероб» в обязательном порядке соблюдают определенные правила, чтобы ваша мебель и предметы быта, которые находятся в помещении остались в целости и сохранности. Основной нагрев осуществляется непосредственно под потолком, и никак не влияет на остальное помещение.
Как только специалистами достигнута необходимая температура нагрева, натяжной потолок из ПВХ-пленки аккуратно расправляют и закрепляют первым делом сторону, которая указана непосредственно производителем. Далее фиксация полотна происходит постепенно от угла к углу. Во избежание появления складок малейшую морщинку устраняют путем местного дополнительного прогревания. Окончательные работы по установке производятся после того, как нагревательное оборудование выключено и воздух остыл.
Навыки, дорогостоящая техника – то, что необходимо для качественной установки натяжных потолков. Чтобы не испортить материал, не подвергать угрозе безопасность домочадцев, сэкономить деньги и время, лучше сразу же обратиться к профессионалам кампании Стелероб».


Все используемые материалы и техника высокого качества – тому подтверждение наличие сертификатов. Благодаря собственному производству достигается приемлемый уровень цен, в этом вы сможете убедиться обратившись к нам по тел. тел.+380995666848, либо в нашем офисе по адресу: г. Запорожье, ул. Первая Литейная, 29.